3. Mitgliederversammlung
Archiv > 2017
Am 17.11.2017 fand in den Räumen des Schützenverein Rüdersdorf e.V. die letzte Mitgliederversammlung im Jahr statt. Diese Versammlung wurde dazu genutzt um wichtige Anliegen des Vorstandes und der Vereinsmitglieder zu erörtern.
So wurden vom Vorsitzenden Falko Maaß die Schützenfreunde darüber informiert, dass auch in diesem Jahr der Schützenverein auf dem Rüdersdorfer Weihnachtsmarkt mit einer gefüllten Gulaschkanone und Mitgliedern vertreten sein wird. Die Mitglieder wurden um Unterstützung dieses Vorhabens gebeten. Unser Schatzmeister Michael Giese teilte den Mitgliedern mit, wie es um die Finanzen des Schützenvereines bestellt ist und welche Einnahmen und Ausgaben durch den Schützenverein getätigt wurden.
Der 1. Sportwart Jan Heider überreichte Mitgliedern Auszeichnungen und Pokale für ihre Leistungen in den Wettkämpfen des Kreises MOL sowie bei der Vereinsmeisterschaft. Der Abend ging mit einem gemütlichen Beisammensein zu Ende.
unser Vorstand
Auszeichnungen und Pokale
alle Ausgezeichneten von links nach rechts
Das Leistungsabzeichen des
Brandenburgischen
Schützenbund e.V.
wurde für die Disziplin
Luftgewehr - 20 Schuß
verliehen in
in Gold in Gold
Markus Tauber Sanja Spielmann in Bonze
Marlon Novak
Kreismeisternadel 2017
Luftgewehr Regel 1.10
in Silber in Bronze
Mario Steffen Markus Tauber
in Gold
Sanja Spielmann
Kreismeisternadel 2017
Luftgewehr Regel 1.11
in Gold
Michael Giese
Kreismeisternadel 2017
Luftpistole Regel 2.10
in Gold
Michaela Steffen
Matthias Schumann
Falko Maaß
in Silber
Michael Giese
Kreismeisternadel 2017
Luftgpistole Regel 2.11
in Gold
Andrea Hübner
Kreismeisternadel 2017
Revolver Regel 2.58
in Silber
Jacqeline Pringal
Pistole Regel 2.59
in Bronze
Paul Junge
Kreismeisternadel 2017
Pistole Regel 2.53
in Silber
Günther Zehbe
Revolver Regel
in Gold
Heike Henze
KK-Gewehr Regel 1.41
in Bronze in Silber
Heike Bosetzki Falko Maaß
in Silber
Markus Brandenburg
Kreismeisternadel 2017
Sportpistole Regel 9.50
in Silber
Heike Bosetzky
Sportpistole Regel 2.42
in Silber
Markus Brandenburg
Vereinsmeisterschaft 2017
Luftgewehr liegend
Platz 1
Markus Taubert
Platz 2
Jasmine Zipfel
Platz 3
Sanja Spielmann
Vereinsmeisterschaft 2017
Trapp Herren
Platz 1
Thomas Weiß
Platz 2
Mario Steffen
Vereinsmeisterschaft 2017
Trapp Altersherren
Platz 1
Rolans Sasse
Platz 2
Tonio Schultz
Platz 3
Sieghardt Wetzel
Vereinsmeisterschaft 2017
Trapp Senioren
Platz 2
Hans-Joachim
Platz 3
Falko Maaß
Vereinsmeisterschaft 2017
GK lang Senioren
Platz 2
Günther Zehbe
Platz 3
Reiner Wesnigk
Vereinsmeisterschaft 2017
GK lang Altersherren
Platz 1
Maik Twrdek
Platz 2
Sieghardt Wetzel
Platz 3
Roland Sasse
Vereinsmeisterschaft 2017
GK lang Altersdamen
Platz 1
Jacqeline Pringal
Vereinsmeisterschaft 2017
KK lang Auflage
Altersdamen
Platz 1
Andrea Hübner
Vereinsmeisterschaft 2017
KK lang Auflage
Altersherren
Platz 3
Roland Sasse
Vereinsmeisterschaft 2017
KK lang Auflage Senioren A
Platz 1
Markus Brandenburg
Platz 2
Michael Giese
Vereinsmeisterschaft 2017
KK lang Auflage Senioren C
Platz 1
Emil Czulkowski
Platz 2
Bodo Steffen
Platz 3
Holger Göpfert
Vereinsmeisterschaft 2017
KK kurz Auflage Senioren C
Platz 1
Günther Zehbe
Platz 2
Emil Czulkowski
Platz 3
Holger Göpfert
Vereinsmeisterschaft 2017
KK kurz Auflage Senioren A/B
Platz 1
Falko Maaß
Platz 2
Michael Giese
Platz 3
Markus Brandenburg
Vereinsmeisterschaft 2017
KK kurz Präzi Herren
Platz 1
Mario Steffen
Platz 2
Silvio Neumann
Vereinsmeisterschaft 2017
KK kurz Präzi Damen
Platz 1
Michaela Steffen
Vereinsmeisterschaft 2017
ZFP Damen
Platz 1
Michaela Steffen
Platz 2
Heike Bosetzky
Vereinsmeisterschaft 2017
ZFP Senioren
Platz 1
Michael Giese
Platz 2
Falko Maaß
Platz 3
Mario Steffen
Vereinsmeisterschaft 2017
Gesamtwertung Senioren C
Platz 1
Günther Zehbe
Platz 2
Emil Czulkowski
Platz 3
Bodo Steffen
Vereinsmeisterschaft 2017
Gesamtwertung Senioren B
Platz 1
Falko Maaß
Platz 3
Gerhard Didschuns
Vereinsmeisterschaft 2017
Gesamtwertung Senioren A
Platz 1
Michael Giese
Platz 2
Markus Brandenburg
Vereinsmeisterschaft 2017
Gesamtwertung Altersherren
Platz 2
Roland Sasse
Vereinsmeisterschaft 2017
Gesamtwertung Altersdamen
Platz 1
Andrea Hübner
Platz 2
Heike Bosetzky
Vereinsmeisterschaft 2017
Gesamtwertung Damen
Platz 1
Michaela Steffen
Vereinsmeisterschaft 2017
Gesamtwertung Herren
Platz 1
Mario Steffen
Platz 2
Jan Heider
Platz 3
Silvio Neumann
Vereinsmeisterschaft 2017
Gesamtwertung Schüler
Platz 1
Markus Taubert
Platz 2
Jasmine Zipfel
3. Mitgliederversammlung 2017
Nach getaner Arbeit
unser Vorstand dankt allen für die Erfolge des Jahres 2017